您的位置: 首页 >> 学校概况 >> 历任主要领导

历任主要领导


 
 
赵曼青

校长

(1951.10--1952.10)

 
马 文
党总支书记

 (1952.10--1953.9)

校长

 (1952.10--1958.8)
 

段得民 

党总支书记

(1953.9-1956.8)
 
杨 霖
党委书记、院长
(1958.8-1966.8)
 
 
 
狄贵善
党委书记
(1980.12-1984.7)
 
邢汝霖
院长

 (1983.12-1990.12)

党委书记

(1990.12-1992.7)
 

吴林祥
党委书记
  (1984.7-1990.12)

 
张绍槐
院长
(1990.12-1994.6)
 
 
 

 屈维章 

党委书记

  (1992.7-2002.10)
 
林壬子
院长
 (1994.6-1996.8)
 

杨正一
院长
 (1996.8-1999.4)

 

薛中天 

院(校)长

(1999.4-2004.3)
 
 
 

乔学光

党委书记

(2002.10--2008.6)
 

张宁生
校长
 (2004.3-2011.7)

 

惠泱河
党委书记
 (2008.6-2013.4)

 

王建利
党委书记
 (2013.4-2015.8)